Современные свадебные тенденции позволяют организовывать нестандартные торжества самых необычных форматов. При этом уже необязателен свадебный рушник купить Киев, бокалы с шампанским или стандартное застолье. Выездная церемония, фотосессия с гостями и легкий фуршет – именно такой формат выбирает большинство молодоженов, которые не хотят тратить много денег на банкет. Что нужно учесть при подготовке к выездной церемонии и как лучше организовать процесс?

Готовимся к выездной церемонии

При встрече с ведущим обязательно обсудите все нюансы процесса – кто за кем выходит и где стоит. Для торжества момента при выходе всех участников обычно играет музыка – оговорите ее с организатором и выберите свои любимые композиции. Учтите, что количество участников может меняться в зависимости от ваших предпочтений. Например, в наших регионах традиционно выходят свидетели, за ними появляется жених, потом – невеста. За границей принято также выходить всем подружкам невесты по очереди, потом – цветочным девочкам, которые разбрасывают лепестки роз. И только после всей процессии выходит невеста под руку со своим отцом.

Очень важно обговорить все моменты относительно содержания торжества:

  • будут ли класть свадебные рушники под ноги молодым;
  • обменяются ли молодожены клятвами;
  • хотят ли они ставить подписи в свидетельстве о браке.

Не забывайте, что выездную церемонию можно сделать немного необычной – ее могут провести родители или друзья, вы можете не ставить подписи, и не становится на рушник. Вы также можете обсудить участие кого-то из родственников – например, младшая сестра невесты может вынести кольца для молодоженов. Многие пары придумывают свои собственные традиции, которые делают их праздник особенным и незабываемым – таким, который будет соответствовать их представлениям о современной свадьбе.