Наконец наступили теплые летние деньки. Именно летом, как взрослые, так и детки ждут веселого отдыха, прогулок и путешествий, ярких эмоций и исполнения желаний. Наиболее значительными летние месяцы являются для школьников. Для них наступает пора долгожданных каникул. Теперь они смогут бесконечно гулять с друзьями и путешествовать. К тому же школьники наконец-то смогут отложить на дальнюю полочку школьную форму и одеться по своему желанию. Каким должен быть гардероб школьника на лето? В первую очередь, ярким и веселым. Ну а во вторую – удобным, так как детки очень активные и они могут находиться большую часть времени на улице.

  

Дети очень быстро растут, поэтому родителям, скорее всего, придется ежегодно обновлять их гардероб. Во время походов по магазинам можно упустить массу нюансов и набрать ненужных шмоток. Чтобы этого избежать, обговорим все пункты по выбору одежды для ребенка на теплые летние месяцы. Рекомендации дает интернет магазин Newborn.com.ua.

  Правила выбора

Обычно летом достаточно жарко. Но даже высокие плюсовые температуры не удержат детей дома. Поэтому выбирать нужно максимально удобную одежду и прислушиваться к следующим правилам:

1. Выбор ткани. Перед покупкой понравившейся одежды, обратите внимание на ее состав. Материал должен быть максимально легким и идеально пропускающим кислород. Наиболее идеальные ткани для деток – это неизменный хлопок, лен и даже шелк. Именно эти материалы помогут коже ребенка дышать и будут приятно сидеть на теле. Об аллергических раздражениях можно и не думать. Главное, стирать их в детском порошке или с применением детского мыла.

2. Накидка из хлопка или легкая рубашка. Она должна быть в арсенале любой мамы. Плохое время для прогулок – это период с 12 до 16 вечера. Именно тогда солнечные лучи максимально агрессивно влияют на нежную детскую кожу и могут вызвать болезненные ожоги. Поэтому, отпуская ребенка гулять в это время, лучше накинуть сверху маечки легкую рубашку или накидку из хлопка.

3. Одежда должна быть в нормальном количестве. Играя, дети очень часто мараются и пачкаются. Чтобы на следующий день не отпускать ребенка в грязной одежде, нужно иметь запас чистых вещей. К тому же избыток белья может сыграть на руку – не придется постоянно изводить себя стиркой и глажкой.
Основные элементы летней одежды для ребенка

Подбирая одежду на лето, нужно учесть главное – где ребенок проведет солнечные месяцы. Возможно, он останется дома, или поедет к бабушке, в лагерь или в путешествие. Комплекты вещей должны быть всегда с ним. Сейчас в интернете множество магазинов торгующих летней одеждой для детей. Мы выбрали наиболее, на наш взгляд, интересный сайт newborn.com.ua/odejda-leto, где представлены популярные модели на лето сезона 2015-2016. При этом мы выделим основные вещи:

1. На первое место поставим нижнее белье. Подходить к его выбору надо с полной серьезностью. Синтетические материалы никогда не стоит покупать! Отдайте предпочтение хлопку. Важно, чтобы хлопок тоже был натуральным. Ребенку должно быть максимально комфортно в нижнем белье, поэтому нужно покупать бесшовные модели.

2. Если вы часто посещаете пляж или бассейн, планируете съездить к морю, то нужно приобрести несколько плавок или купальников. Легкого кроя майки, футболки, бриджики и шорты – пригодятся в жаркие дни.

3. Ребенок любит гулять в самое жаркое время? Купите шляпу или кепку. Многие родители не носят шляп, а вот детям они просто необходимы. Иначе у ребенка может случиться солнечный удар и перегрев. К тому же правильно подобранные шляпки и кепки могут создать красивый образ.

  

4. Если вы всей семьей решили выбраться на природу на целый день, то придется тщательно подобрать одежду. Погода может измениться в течение дня и похолодать, поэтому лучше взять кроссовки и ветровки. Идеально, если ветровка будет сшита из материалов, которые не пропускают влагу.

5. Колготки. Вот без этого компонента совершенно не обойтись в любое время года! Иногда случается так, что погода в раз меняется, и легкий летний костюмчик может только навредить ребенку. В таком случае можно надеть колготки – и сразу станет теплее. Колготки легко можно сменить и почистить от грязи. Желательно купить сразу несколько пар колготок – на все случаи жизни. В современном мире колготки бывают очень разных оттенков, они яркие и цветастые, для девочек есть даже ажурные и блестящие.

6. Праздничные мероприятия. У каждого из нас в жизни бывают праздники и дни рождения. На такое мероприятие нужно и одеться подобающе – нарядно и красиво. У ребенка должно быть не менее двух нарядных вещей. Естественно, такая одежда должна кардинально отличаться от обычной. Для мальчика подойдет костюм, а для девочки пышное платьице. Основной момент при одевании ребенка - не переусердствовать. Иначе, ваш малыш будет выглядеть смешно и нелепо. Хоть это и праздничная одежда, но она должна быть удобной. Ребенок не сможет долго сидеть спокойно на мероприятии и захочет походить, побегать. И ничто, при этом, не должно ограничивать его.

Подбирая наряды на лето, учитывайте пожелания своего ребенка. Обязательно меряйте наряд, не берите вещи на глаз. Не забывайте читать состав на бирке и ярлыке. Перед покупкой просмотрите и качество вещей – в частности ровность и аккуратность швов. Правильно подобрав вещь, малыш будет носить ее с удовольствием.