Зачатие ребенка – это довольно серьёзный и для большинства долгожданный шаг в новую жизнь, где будут другие ценности, приоритеты и заботы. Но, на сегодняшний день зачастую, перед тем как завести ребенка, у многих пар возникает проблема непосредственно с зачатием. В большинстве случаев после такой неудачи с зачатием, молодые пары обращаются к разным врачам и сдают множество дорогостоящих тестов, чтобы выяснить причину бесплодия. Несомненно, в большинстве случаев потратив много времени и нервов пара приходит к решению проблемы, благодаря высококвалифицированным специалистам. Ведь в большинстве случаев, как показывает практика, грамотные специалисты советуют самые банальные анализы, среди которых можно выделить в первую очередь посткоитальный тест.

Но, для чего, же нужен этот посткоитальный тест или проба Шуварского? Благодаря ему, можно обнаружить одну из самых часто встречаемых причин бесплодия, которая возникает из-за несовместимости половых партнеров. Не стоит игнорировать подобную проблему, ведь можно легко пройти тест на совместимость множество клиник, где это можно сделать  http://navimed.com.ua/2011/09/11/analiz-na-sovmestimost-ceny-stoimost-analiza-na.html. Правда стоит знать, что в случае отрицательного результата нужно повторное проведение данной процедуры, так как на итог может влиять воспалительный процесс в женских половых органах.

В основном посткоитальный тест или пробу Шуварского делают пары, ведущие половую жизнь без предохранения в целях зачатия ребенка. При этом стоит знать, что перед началом выполнения теста нужно быть уверенным в том, что в организме одного так и другого партнера отсутствуют различные инфекции, которые могут передаваться половым путем. Специалисты рекомендуют выполнить УЗИ или выработать график ректальной температуры, чтобы вычислить самое лучшее время проведения теста, и тогда такой тест будет показывать правдивую картину.