Образ человека складывается из множества деталей. Мы обращаем внимание на итальянские сумки, модные галстуки, дизайнерские украшения. Однако, пожалуй, самое важное рассказывает о человеке его обувь. Именно по этой причине те, кто хочет, чтобы образ был безупречным, должны внимательно относиться к выбору сезонной обуви.

Наступила осень. Для многих девушек осень – это настоящая катастрофа. Уж как-то очень стремительно она всегда наступает. Не успеешь оглянуться, а в любимых туфлях и балетках ходить холодно. Осмотрев гардероб, приходишь к выводу, что прошлогодние ботильоны уже не модные или изрядно потертые. Что же, необходимо подобрать новую обувь.

Для осени идеальной будет обувь из натуральной кожи. Такую предлагает, например, интернет магазин итальянской обуви. Кожаная обувь хороша тем, что отталкивает влагу. Ноги останутся сухими даже в сильный дождь. Конечно, обувь из натуральной кожи не всем по карману. Однако можно купить качественную обувь из кожзама.

Важно правильно выбрать фасон. Конечно, тут нужно следить за модными трендами. Тем не менее, слепо доверять им не стоит. Например, слишком высокие сапоги, которые сейчас можно увидеть на каждой второй девушке, могут слишком плотно охватывать икры. Это приводит к такой болезни как варикозное расширение вен.

Модельная, легкая, но нефункциональная обувь для осени также не подходит. Ажурные ботильоны или туфли на умопомрачительно высоком каблуке лучше припрячьте до лучших времен. Осенью самая важная характеристика обуви – это практичность и не маркость.

Так что же, разгуливать в калошах на целых три месяца? Разумеется, нет! Сейчас есть множество практичной и при этом красивой обуви. Идеальными в соотношении красоты и практичности будут ботильоны. Они должны быть закрытыми, на не очень высоком каблуке. Такая обувь подойдет к любой одежде – юбке, джинсам, платью, кардигану. В тренде сейчас замшевые ботильоны. Помните, впрочем, что за замшевой обувью сложно ухаживать, да и в дождь она не спасает. Лучше все-таки надежная кожаная обувь.