Современным родителям зачастую приходится соглашаться с тем фактом, что достойное качество детской одежды, ее соответствие модным тенденциям и высокая стоимость – понятия, связанные неразрывно. Хорошие, экологичные и износостойкие материалы с высокими качественными характеристиками, прочная и надежная фурнитура, отменное качество пошива с учетом потребностей ребенка, безупречный внешний вид – все эти вещи имеют свою цену. И при всем впечатляющем разнообразии детской одежды, которое мы видим сегодня на рынках, в магазинах, торговых центрах и на виртуальных витринах, только очень небольшой сегмент будет соответствовать по всем требованиям нашим ожиданиям.

Хорошая и недорогая детская одежда – предмет неустанных поисков не только из-за желания сэкономить. Наши малыши растут, что называется, не по дням, а по часам. Те брючки, которые еще месяц назад носились с небольшим напуском на туфли, неожиданно открывают косточку на щиколотке,  рукава курток подозрительно быстро поднимаются вверх, свитера становятся коротки и тесны.

Многие родители считают целесообразным покупать одежду впрок, с запасом, но никто не может предсказать индивидуальные темпы роста ребенка. Так что практически любой семье знакома проблема – переросли и не успели поносить вещи. Каждый сезон и каждый год ребенку требуются обновки следующего размера. Если же мы говорим о покупке необходимой одежды для младенцев и деток до года, то эта проблема наиболее актуальна, ведь именно в этот период ребенок проходит этапы самого быстрого роста и изменения веса. В итоге шкафы и комоды постепенно заполняются целыми пакетами одежек, которые одевались буквально по нескольку раз.

Поэтому зачастую, даже те родители, чей уровень дохода значительно выше среднего, рассматривают варианты приобретения некоторой детской одежды в состоянии б\у. И речь идет не так о секонд-хендах, как о предложениях частных продавцов, которые публикуют свои объявления на торговых площадках в интернете. На досках объявлений можно не только за символические деньги купить качественные брендовые вещи в прекрасном состоянии, но и принять участие в СП (совместные покупки), позволяющих сэкономить на оптовых приобретениях у производителя. Если же вы считаете, что ассортимент товаров отечественных торговых марок не удовлетворяет вашим эстетическим запросам, ничто не мешает вам воспользоваться помощью проверенных посредников, выкупающих детскую одежду на иностранных сайтах в периоды сезонных распродаж.