Приобретение загородного дома – волнующее и долгожданное событие для всей семьи. Сегодня существует огромное количество коттеджных городков, которые предлагают относительно недорогие дома из газоблоков или кирпича, продающиеся «под отделку» или «под чистовую отделку». Наиболее популярным является вариант «под чистовую отделку», ведь он предполагает заведение на участок коммуникаций – электричества и водопровода, установка канализации или септика, а также разводку всех коммуникаций по квартире. Вариант же «под отделку» по сути представляет собой голую коробку и все дальнейшие прокладки коммуникаций ложатся на плечи домовладельца.

После ремонта становится вопрос закупки мебели. Загородный дом – прекрасный способ воплотить такие идеи, как собственный бар или бильярдная комната, или же терраса на открытом воздухе. При этом владельцы дома нередко собирают мебель по индивидуальному заказу, чтобы она максимально гармонично и эргономично вписалась в интерьер нового дома. Например, столы и прочие деревянные покрытия чаще всего делают сами, подбирая столешницы необходимой нетиповой длины и ширины. Сегодня большим спросом пользуются качественные столешницы Luxeform, купить которые можно в интернет магазине ВиЯр, поскольку мало кто хочет экономить на качестве. Как известно, скупой платит дважды, поэтому какой смысл покупать дешёвую некачественную столешницу, которая выгорит через год или испортится от минимального физического воздействия на неё? Её замена обойдётся  втридорога, а также придётся потратить дополнительное время.

В этом и заключается успех качественных столешниц – они прослужат дольше, устойчивы к механическим повреждениям и не теряют свой цвет с годами. Кроме того, они могут быть огнеупорными, что немаловажно в условиях загородного дома – ведь речь идёт о безопасности жильцов. И стоит заметить, что жить в доме, где ремонт был сделан своими руками и в полном соответствии с собственными идеями и пожеланиями, гораздо уютней, чем жить в типовом ремонте, где всё стандартно и без «изюминки».