Когда немного спадет новогодняя и рождественская суета, окажется, что расслабляться еще рано. Впереди морозный февраль, а вместе с ним День всех влюбленных, мужской праздник 23 февраля, ну а там уже и до 8 марта рукой подать. Это же сколько подарков нужно подготовить, подумаете вы. Да уж готовиться к праздникам надо, и лучше, конечно, делать это заранее. Спланировав все заблаговременно, вы избавите себя от нервных потрясений, сэкономите время, силы, и, возможно, деньги.

Праздник сердечек

14 февраля, которое называют Днем всех влюбленных, пришло к нам с Запада, где его традиционно отмечают уже не первый десяток лет, а то и не первое столетие. Например, Западная Европа начала праздновать этот день еще в 13 веке, а США присоединились в 18-м. Хотя, есть и страны, где этот день не только не считается праздником, но даже официально запрещен властями. В Саудовской Аравии можно заработать немаленький штраф за его празднование.

День святого Валентина для нас - праздник относительно новый, и не все считают его таковым. Кто-то вручает своей половине дежурную шоколадку, кто-то вообще не вспоминает, о том, какое число на календаре, а кто-то, наоборот, готовит целое торжество.

Важные моменты

Если вы хотите, чтобы ваши подарки на 14 февраля приятно порадовали любимого человека, удивили, и запомнились, к их выбору стоит отнестись со всей ответственностью. Тем более, мало просто купить вещь, ее еще нужно уметь преподнести, создав атмосферу праздника. О чем нужно не забыть:

  • Учитывайте интересы своей второй половины. Не стоит выбирать презент по принципу «и это сойдет, не такой уж большой праздник».
  • Выбросьте из головы стандартные шоколадки и конфеты в форме сердечек. Будьте оригинальнее! Это может быть хорошим дополнением, но не основным подарком.
  • Позаботьтесь об упаковке. Женщины трепетно относятся к таким мелочам.
  • Вручите даме цветы. В морозный день этот кусочек весны будет особенно приятным.
  • Подпишите открытку собственноручно. Ваши искренние слова будут дороже любого напечатанного пожелания.

Хотите преподнести близкому человеку на день влюбленных что-то особенное? Именно такие подарки предлагает вам наш интернет-магазин.

Для молодых стильных девушек, а также для зрелых и элегантных женщин мы можем порекомендовать вам изящную бижутерию. Браслеты, оригинальные подвески, серьги, колье, броши – найдется вещь на любой вкус. Если что-то подобное вы подарили любимой на новый год, то на 14 февраля самое время дополнить презент красивым боксом для хранения украшений и всяких нужных мелочей.

Если ваш мужчина категорически отказывается признавать празднование 14 февраля, вручите ему небольшой памятный сувенир. Это может быть стильная зажигалка, которая не потеряется также быстро, как обычная, зажим для галстука, многофункциональный нож, если ваш любимый увлечен туризмом или охотой.

 Почаще признавайтесь друг другу в любви, и знайте, что для выражения настоящих чувств, не нужен никакой повод.