На сегодняшний день самой популярной серией, которые дают сразу готовые сетевые решения, выпускаемые фирмой MikroTik, несомненно, являются беспроводные точки доступа SXT, SXTG. Но, компания не останавливается на достигнутом и продолжает развивать свой успех в данной области, по средствам совершенствования этой линейки, производя на рынок и другие подобные девайсы. 

Главное отличие от множества современных подобных моделей этой серии, это увеличенная ширина луча, которая составляет 90 градусов. Со слов самих разработчиков, при помощи этого параметра, подобное устройство, может применяться даже в виде секторной точки доступа, при построении развернутых беспроводных сетей по типу точка-многоточка. 

Для обеспечения надежной и производительной работы, данные точки доступа, строятся на базе самых последних сетевых процессоров Atheros Ar9xxx, где с помощью высокой тактовой частоты, становится возможным обработать большие объемы информации и выдерживать максимальные нагрузки. Именно поэтому на сегодняшний день устройства SXT, SXTG от фирмы MikroTik, купить которые можно на http://proline.biz.ua/mikrotik/SXT так популярны и востребованы. Ввиду этого желательно приобретать SXT, SXTG от фирмы MikroTik, которые обязательно будут отвечать всем техническим требования. Также не стоит забывать, что приобретать подобные устройства стоит в проверенных магазинах, где не только будет вменяемая цена, но и отличное качество.

Стоит отметить, что SXT работает при помощи самой современной версии фирменной сетевой операционной системы Mikrotik RouterOS, благодаря которой осуществляется высокая гибкость и возможность строить беспроводные сети любой сложности.
Собственно так и получается, что на сегодняшний день альтернативе данной системы нет, ведь её надежность и многофункциональность способна удовлетворить любого пользователя.