Министерство агарной политики и продовольствия уверяет в отсутствии дефицита продуктов питания в торговых сетях и стабильности цен на них. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства.

"Никаких проблем с поставками продуктов питания в торговые сети не будет, а ценовая ситуация останется стабильной, предприятия пищевой промышленности работают без сбоев и продовольственной безопасности страны ничего не угрожает", - сказано в сообщении.

Ведомство уверяет, что хлебозаводы будут везти столько хлеба, сколько будет брать потребитель, и на сегодня торговые сети уже увеличили заказы на поставки хлеба на 100 тонн в сутки.

Запасов продовольствия в магазинах сетей и на складах предприятий розничной торговли в Киеве в среднем хватит на 20 суток.

Наибольшим спросом сейчас пользуются крупы, сахар и мука, реализуемые на вес.

Рост цен на продукты в сетях не наблюдается, также стабильной остается ценовая ситуация на продовольственных рынках города, где также достаточное количество товаров, сообщают Українські Новини.

Вчера некоторые сети говорили о повышенном наплыве покупателей и ажиотаже, в то же время заявляя о достаточном количестве продовольствия на полках магазинов.