Россия арестовала счета кондитерской корпорации Roshen, которые были открыты в российских банках. Из-за этого компания была вынуждена заморозить строительство своей третьей площадки в Липецкой области. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на представителя компании.

Он также сообщил, что в связи с проверками на заводах Roshen в Липецке компания была вынуждена приостановить производство на них. На данный момент деятельность российских предприятий корпорации приостановлена на одну неделю, но их дальнейшая судьба пока неизвестна.

"Представители Главного управления внутренних дел в городе Москва проводили проверки на предприятиях корпорации в Липецке и Липецкой области на основании открытого уголовного производства, которое мы считаем сфабрикованным. Также с 14 марта были арестованы счета, которые у нас есть в российских банках", - рассказали в компании.

В среду, 19 марта, в Липецке сотрудники полиции и ОМОН заблокировали въезд на территорию фабрик корпорации Roshen. От официальных комментариев силовики отказались. Неофициально речь идет о поиске нелегальных мигрантов на предприятиях.

Также была заблокирована и площадка липецкого Roshen в селе Сенцово, сотрудники ОМОна сказали, что проводят "силовое прикрытие" оперативных мероприятий.

В России Roshen принадлежат две фабрики общей мощностью 450 тыс. тонн в год, еще одна строится.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в конце 2013 года Роспотребнадзор заявил, что украинская компания Roshen в будущем сможет возобновить поставки кондитерской продукции на российский рынок.

По материалам Lb.ua