Все больше жителей новостроек совершенствуют свои квартиры, таунхаусы и коттеджи с помощью роллетов. Основными причинами популярности нехитрых приспособлений стали лучшим средством защиты от взломов, позволяют сохранить тепло в помещении зимой или оградиться от надоедливого солнца летом. Почему купить роллетные системы стало основной потребностью жителей мегаполисов и их пригородов и какие преимущества и недостатки таят в себе роллеты – читайте далее.

  

  Преимущества роллетов на окна

Внешне роллеты напоминают некое гибкое полотно из алюминия, состоящее из одинаковых полос – ламелей. Специальные направляющие шины по краям этого полотна позволяют роллетам раскрываться или скручиваться в короб, размещенный вверху оконного проема. Специальные шарнирные крепления между ламелями обеспечивают надежность конструкции, которая и влияет на функциональность роллетных систем и их стоимость.

Главное преимущество роллетных систем – надежная защита помещений от взломов и мошенничества. Так, прочные алюминиевые ламели в сочетании с надежными замками могут легко заменить охрану территории. Особенно актуальны роллеты в пригороде – в коттеджных поселках и таунхаусах: прочная конструкция позволяет защитить окна от посторонних предметов с улицы: мячей, камней, падающих деревьев и так далее.

Современные технологии позволяют создавать роллеты с различным функциями, например противопожарной. Так, роллеты с электроприводом легко подключаются к датчикам пожарной сигнализации и имеют систему ручного открывания для специальных аварийных случаев.

Роллеты также отлично справляются с функцией теплосбережения и звукоизоляции. Так, некоторые компании, такие как Alutech разработали специальные роллеты, позволяющие не просто сохранять тепло и экономить на электричестве, но и защищать помещение от излишнего солнца и УФ-излучения, что особо актуально в помещениях с дорогой мебелью, портьерами и интерьером.

Недостатки роллетов

При выборе любого товара стоит быть очень внимательным: дешевые материалы, сомнительные производители могут не только не исполнять главных функций, но и значительно подпортить интерьер зданий. В ходе эксплуатации роллеты могут терять форму или цвет, в результате испорченного механизма могут возникнуть трудности при закрывании/открывании ролет.

Дабы избежать некачественных роллетов стоит обратить внимание не только на товар, но и на поставщика. Так, портал amico.com.ua является официальным представителем нескольких торговых марок, предлагающих роллеты. Сотрудничество напрямую из производителем гарантирует качественный товар и обслуживание, позволяет устранить всевозможные дефекты роллетов еще до момента их поступления в продажу и подобрать доступный вариант, соответствующий требованиям заказчика. Таким образом, подделки, брак отойдут в прошлое, а покупатель сможет наслаждаться качественным продуктом.

Стоит отметить, что среди предлагаемых товаров, роллеты фирмы алютех, созданные по современным технологиям. Благодаря андировке и специальному покрытию порошковой краской – цвет роллетов не выгорает и сохраняется длительное время.

Подведя итоги стоит сказать, что купить роллеты на окна стало основной необходимостью для тех, кто желает усовершенствовать жилье или даже подобрать функциональный дизайн для помещения. В тоже время, некачественные роллеты от непроверенных производителей не способны полностью исполнять свои функции и требуют периодической замены или ремонта.