Необходимо раз и навсегда покончить с порочной практикой международных заимствований и кредитов, которые непосильным грузом ложатся не только на нынешние, но и на будущие поколения украинцев. С таким предложением выступил кандидат в Президенты Украины Вадим Рабинович.

"Не может быть самоцели только охотиться на кредиты – в плане развития страны этот кредит мало что решает, лишь затыкает дыры", - уверен он.

Поэтому Рабинович предлагает рассматривать проблемы государства примерно так, как проблемы семьи: жить, исходя из возможностей, не одалживать лишнего.

В качестве шутливого примера он привел анекдот: "Встречаются двое. Один говорит: "Я нашел чудесный способ разбогатеть", на что другой отвечает: "У меня ты уже занимал".

Поэтому, считает Рабинович, "нам нужно выстраивать свою политику, исключая из нее огромные зарубежные заимствования и кредиты – так, чтобы не просить денег" (полное интервью можно просмотреть на официальной странице Вадима Рабиновича на видеосервисе YouTube).

Как сообщал MIGnews.com.uaранее Вадим Рабинович сделал прогноз, что те антикризисные меры, которые инициировал Кабинет Министров Украины, могут спровоцировать в стране социальный геноцид. Более того, он не исключил, что действия нынешней власти после победы могут привести к более серьезному разочарованию людей, чем после Майдана 2004 года.