ПриватБанк отменил ограничения на использование кредитных карт в магазинах.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте ПриватБанка, клиенты банка могут использовать кредитные средства на своих картах для оплаты в торговых точках без ограничений в связи со стабилизацией ситуации в банковском секторе.

"Ситуация на финансовом рынке полностью стабилизируется, а выделение ведущими мировыми державами срочной финансовой помощи Украине в размере более 3 млрд долларов, которые не нужно будет возвращать, а также многомиллиардных кредитов позволит Украине получить мощные ресурсы для своего развития", - прокомментировал это решение первый заместитель председателя правления Олег Гороховский.

По его словам, в ближайшие дни ПриватБанк планирует полностью отменить ограничения на получение наличных денег по картам.

В то же время банк отмечает, что отмена ограничений на использование кредитных средств пока не действует на территории Крыма, где в результате оккупации территории российскими военными формированиями сохраняется напряженная ситуация на финансовом рынке и складывается дефицит наличных средств, которые невозможно завезти на полуостров из-за блокировки дорог вооруженными формированиями.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее ПриватБанк временно ограничивал снятие личных средств физическими и юридическими лицами в банкоматах 1000 грн. в день. Кредитные средства по карточкам также были временно не доступны.