Надежные системы безопасности – залог спокойной жизни и работы. Именно по этой причине уличные видеокамеры получили такое большое распространение.

Камеры наружного наблюдения: что это

Чем отличается камера наружного видеонаблюдения от устройств, работающих в доме? В первую очередь устойчивостью к неблагоприятным условиям внешней среды, включая минусовые температуры. Для этого существуют специальные термокожухи видеокамер. Многие современные уличные видеокамеры имеют высокие рейтинги пыле- и влагозащиты: IP65 и IP66. Камеры с первым индексом защищены от частиц пыли и от водяных струй с любого направления, а со вторым — от пыли, морских волн или сильных струй воды.

Такие камеры приобретают для того, чтобы контролировать периметр здания и прилегающие к нему территории.

На какие критерии обращать внимание при выборе видеокамеры

Принимая решение о покупке уличной видеокамеры, обратите внимание на следующие моменты.

  • Разрешение (измеряется в ТВЛ): чем оно больше, тем более четкую картину с камеры вы получите.
  • Чувствительность, измеряемая в Лк (люксах): показывает минимальный уровень освещенности, при котором будет виден охраняемый объект.
  • Фокусное расстояние объектива, от которого будет зависеть угол обзора устройства. Вы можете выбрать как камеру с фиксированным фокусом, так и варифокальную.
  • ИК-подсветка, которая поможет камере сделать качественную картинку в условиях недостаточной освещенности.

Все эти параметры влияют на цену изделия. Впрочем, про камеры наружного наблюдения можно смело говорить, что уровень их цены и качества прямо пропорциональны друг другу.

Где купить камеру видеонаблюдения?

В нашем интернет-магазине — большой выбор качественных видеокамер наружного наблюдения.

Первое, что нужно сделать – это определиться с параметрами. В нашем интернет-магазине можно приобрести устройства трех видов:

  • уличная купольная;
  • купольная антивандальная;
  • цилиндрическая с кронштейном.

Если говорить о технических характеристиках, то здесь выбор большой. В ассортименте нашего магазина устройства с разрешением 700 и 1000 ТЛВ, объективом от 2,8 до 22 мм, с ИК подсветкой.

Хотите узнать больше о видеокамерах – посмотрите техническую информацию на нашем сайте: http://kamera.biz.ua/kamery-videonablyudeniya-v-ukraine.

Позаботьтесь о безопасности своего офиса или производства заранее – приобретите надежные камеры наружного наблюдения в нашем интернет-магазине!