Если у Вас есть интересная идея, но нет денег на то, чтобы реализовать её, то Вы, вероятно, спрашивали себя: «Как люди привлекают инвестиции для стартапов?» В этой статье мы поговорим о том, как заинтересовать инвесторов и что для этого нужно сделать

Очень важно иметь готовое детальное описание Вашей идеи. Так как возможность встретить инвестора может возникнуть где угодно, нужно постараться не упустить свой шанс. Идея, а главное, то, как Вы умеете её подать, должна увлечь инвестора. Только тогда он будет заинтересован в дальнейшем сотрудничестве.

Стартап инвестиции: 

типичные ошибки начинающих

  • Для успешной презентации своей идеи предприниматели часто умалчивают о потенциальных рисках и слабых сторонах проекта;
  • Инвестиции в стартапы не будет предоставлены в том случае, если предприниматели указывают необоснованно высокие финансовые требования;
  • Проект без четкого бизнес плана не может рассчитывать на какие-либо стартап инвестиции.

Убедитесь, что Вы располагаете данными маркетингового исследования, финансовым планом, а так же продумайте возможные перспективы развития, так как инвестор рассчитывает получить проценты от прибыли, а не только вложенную в проект сумму.

Инвестиции в стартап проекты: 

как найти инвестора?

Существует множество способов получить инвестиции в стартап проекты. Вам могут помочь венчурные фонды, государственные субсидии, банковские кредиты, а так же интернет биржи. Сейчас биржи стартапов в сети стремительно развиваются. Digital Bee – одна из таких компаний. Вы можете подробно ознакомиться с её услугами на сайте http://digitalbee.com/services/smart-money-startup-investments/.   

Подобные фонды, то есть, компании, которые вкладывают деньги в чужие привлекательные проекты, зачастую не просто инвестируют деньги, но и принимают участие в развитии бизнеса, вкладывая так же профессиональные усилия. Кроме того они делятся самым драгоценным, что только может получить молодой предприниматель, - практическим опытом.

При хорошем бизнес плане, получить деньги от инвестора совершенно реально. Это поможет Вам развиться и воплотить Вашу идею наилучшим образом. Но чтобы создать такой бизнес-план, нужно очень постараться. И помощь от более опытных коллег в таком деле будет не то, что не лишней, но даже и необходимой. Если вы мечтатете о своем стартапе, то задумайтесь о подобном сотрудничестве.