Кредитные линии для Украины откроют только в том случае, если новым премьер-министром станет или народный депутат Петр Порошенко, или же лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. Такое мнение высказал политолог Тарас Березовец.

"Только под Порошенко и Яценюка могут быть открыты кредитные линии, - цитирует эксперта Еспресо.TV. - Может, и под Клюева, но должности ему не нужны, он и так себя комфортно чувствует главой Администрации Президента".

Как сообщал MIGnews.com.ua, 28 января 2014 года, премьер-министр Николай Азаров заявил о том, что подает в отставку. Он подчеркнул, что принял личное решение просить Президента Украины принять его отставку, мотивировав это тем, что "самое важное - сохранить единство и целостность Украины". В тот же день, 28 января, глава государства своим указом отправил Кабинет Министров во главе с Николем Азаровым в отставку. Сегодня украинское правительство работает в статусе "и.о." во главе с Сергеем Арбузовым, которого Виктор Янукович назначил исполняющим обязанности премьер-министра