Цифровая печать – самый быстрый и распространенный метод создания полиграфической продукции. Экономия времени считается главным преимуществом. Электронные файлы можно отправлять на печать сразу же – с компьютера или ноутбука. Никакая допечатная подготовка не нужна.

За что любят этот метод

Если город, где интересует цифровая печать киев, сложностей с заказом не возникнет. Столица первой переняла новый метод, и сегодня его популярность обусловлена несколькими преимуществами. Во-первых, при создании до тысячи экземпляров приятно удивит стоимость. Во-вторых, быстрая скорость и малые сроки изготовления. В-третьих, возможность сделать пробный оттиск. Это дает возможность оценить будущий результат.

Любят цифровую печать и за возможность персонализации. С ее помощью изготавливают индивидуальные открытки, грамоты и прочую печатную продукцию. У офсетной печати подобная возможность отсутствует – к ней обращаются для изготовления большого тиража товара.

Особенности и материал

Цифровой способ иногда путают с цветным сканированием. Но это разные методы. Они отличаются скоростью, ведь первый способ обладает более высокой скоростью. Есть разница и в качестве. Цифровая печать обеспечивает более высокое. Кроме того, она позволяет обращаться к разным материалам и получать разные полиграфические изделия. Дизайнерская бумага, самоклейка, лен – каких только вариантов нет!

И все же технология проста. Обычно получают оттиски, используя переменную печатную форму. При цифровой – иначе. Картинка с электронного носителя прямиком попадает на бумагу. Не нужно никаких цветопроб, ведь оттиск – это по сути и есть цветопроба.

Отличается плотность бумаги – от 100 до 350 г./м. кв.. Также подходит дизайнерский картон. Работа кипит: на весь печатный процесс уходит от часа до дня. На длительность влияют особенности заказа. Цифровая печать позволяет создавать визитки, календари, буклеты, листовки... Если же необходимо поработать над крупной внешней рекламой, обращаются к широкоформатному варианту. Типы наружной печати можно посмотреть по ссылке: http://www.printc.kiev.ua/print_2.html.

Поэтому если нужно напечатать небольшие тиражи продукции при небольших затратах, цифровая печать подходит идеально. Практически сразу же заказ готов – можно получить готовый тираж в течение суток. Обычно уходит всего несколько часов на работу.