Чеченцы, проживающие в Украине, не ощущают никакой угрозы. Об этом заявил председатель правления Всеукраинской общественной организации "Диаспора чеченского народа" Салман Садаев, комментируя заявление главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о том, что у чеченцев появились серьезные проблемы с сохранностью бизнеса и личной безопасностью, сообщает Gordonua.com.

"Мы, чеченцы в Украине, никакой угрозы не ощущаем. У меня нет никаких данных, что чеченских бизнесменов преследуют. Если они у кого-то есть, то пусть назовут конкретные факты и фамилии. К нам точно никто не обращался. Для себя мы, как организация диаспоры чеченского народа, приняли решение не вмешиваться и не комментировать политическую ситуацию в Украине, но еще раз подчеркну, никакой угрозы мы не ощущаем", – сказал Садаев.

Как сообщал MIGnews.com.ua, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал, что от чеченской диаспоры в Украине поступает информация о том, что ее представителей пытаются лишить бизнеса и имущества. Кадыров заявил, что готов защищать интересы "чеченцев и других россиян" как в Украине, так и в других странах.