Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что Госбюджет 2014 года будет сбалансированным и реалистичным, а также социально ориентированным. Об этом говорится в заявлении Азарова, размещенном на его персональном сайте, передает УНИАН.

“Сегодня правительство рассмотрело, пожалуй, один из сложнейших бюджетов из всех 19, в принятии которых я непосредственно участвовал. Но я могу всех заверить, что бюджет-2014 будет сбалансированным и реалистичным. Как и требует Президент, он будет социально ориентированным и в нем будет также предусмотрено существенное расширение бюджетной поддержки для регионов”, - отметил Азаров.

Премьер подчеркнул, что бюджет позволит дать существенный толчок модернизации, повышению конкурентоспособности производства, а также в целом позитивно отразится на улучшении бизнес-климата в стране. 

Как сообщал MIGnews.com.uaво вторник, 17 декабря, председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак дал поручение Бюджетному комитету внести в четверг законопроект о Государственном бюджете Украины на 2014 год, и призвал парламентариев "идти и работать"Оппозиция выразила готовность разблокировать работу Верховной Рады для рассмотрения Государственного бюджета на 2014 год, несмотря на то, что эксперты от оппозиции утверждают, что бюджет не выдерживает критики.