Группа экспертов США прибыла в Украину для консультаций относительно немедленных экономических реформ. Об этом сообщил первый заместитель госсекретаря США Уильям Бернс.

"Меня в Киеве сопровождает команда экономических специалистов из Министерства финансов США и Белого дома. И после моего отъезда сегодня они останутся здесь для продолжения наших консультаций", - цитирует слова Бернса пресс-служба посольства США.

По его словам, сейчас очень важно, чтобы украинский парламент сформировал многопартийное техническое правительство, которое бы представляло все регионы Украины.

"Как только это правительство сформируется, мы и наши международные партнеры могут начать осуществлять немедленные шаги, чтобы помочь Украине экономически и осуществить реформы, необходимые для восстановления политического и экономического здоровья Украины", - цитирует представителя Госдепа США Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, американским банкам поручено следить за движением средств на счетах, которые могут быть связаны с бывшим Президентом Украины Виктором Януковичем и его окружением.