Как показывает статистика, многие предприниматели стали больше уделять внимания мерчендайзингу. И ничего удивительного в этом нет, ведь сильная конкуренция вынуждает правильно преподносить свою продукцию, чтобы потребитель без сомнений приобретал именно этот товар, пусть даже он и будет дороже.

Благодаря мерчандайзингу стало возможным стимулировать торговую деятельность, обеспечивая высокую заинтересованность в том или другом товаре. Подобное направление на сегодняшний день стало основной частью маркетинга, как в нашей стране, так и за её пределами. Благодаря мерчандайзингу стало возможно эффективно проводить продажу товаров в розничных сетях. Стоит понимать, что основное направление данной работы состоит не в оформлении торговых прилавков и витрин, но и последующая расстановка товара в пределах торгового зала, дабы покупатель обращал на товар внимание.

Поэтому агентство мерчандайзинга – это лучшее решение в поисках подобных специалистов, ведь они отлично смогут подготовить великолепные промоакции, которые вызовут огромный интерес у всех посетителей той или иной торговой сети. Несомненно, максимальную пользу от данных мероприятий можно получить в больших супермаркетах, где посетитель свободно может выбирать и смотреть товар. 

При этом современные квалифицированные специалисты мерчандайзеры умеют грамотно размещать в многолюдных местах продаж информационные материалы, занимаются правильной расстановкой товаров, которая в дальнейшем визуально привлекает покупателя, даже если ему этот товар не нужен изначально. Также не возможно себе представить эффективный мерчендайзинг, не уделив должное внимание цветовому сочетанию, оформленному свету для товара, а в некоторых вариантах звука и запаха, которые придадут товару неподражаемый вид.