При правильном выборе косилки для газона необходимо ориентироваться на то, какие конкретно преследуются цели и, что требуется от газонокосилки при её использовании. Где, какой газон и как часто необходимо стричь, и ровнять? Должно ли это быть что-то масштабное или вполне достаточно агрегата, который справлялся бы с какими-то эпизодическими задачами?

После того, как ответы на эти вопросы определенны, выбрать косилку с самым приемлемым соотношением «цена – качество» задача не сложная.  

В общем, весь перечень продукции по этому поводу можно поделить на три вида:

  1. Электрические с прямым подключением. 
  2. Электрические аккумуляторные.
  3. Бензиновые газонокосилки. 

Рассмотрим их главные преимущества, и задачи с которыми они будут справляться лучше всего по отдельности. 

Первые два вида, на электрическом приводе, предназначены для не больших зелёных участков. Такие косилки отлично справятся с не высоким ровным газоном, который необходимо время от времени укорачивать. Это идеальный вариант для маленьких задних двориков частных домов или чего-то подобного, где недалеко есть источник электричества, для прямого подключения или зарядки аккумулятора. От такого скашивания газона меньше шума, но это займёт больше времени, потому что более-менее мощные электрические двигатели нужно время от времени отключать, чтобы избежать перегрева. 

Бензиновые газонокосилки в свою очередь дороже и тяжелее, но при этом они надёжнее, отличаются своей мощностью и производительностью. С такой шириной захвата, они хорошо подойдут для обработки больших покрытых зеленью территорий. Кроме того, бензиновые модели очень удобны в использовании, в большинстве своём они самоходные, то есть, достаточно просто направлять машину в нужную сторону.

Эти гозонокосилки вполне мобильные и они не зависят от источников питания, как, например, электрические. Не нужно носится с проводами и пережевать что можете случайно его задеть и столкнуться с поражением электричеством. Такие косилки предназначены для больших площадей с разной высотой травы. 

Магазин бензиновых косилок с широким выбором товара ― http://agrus.kiev.ua/. Также тут можно найти и другие виды косилок с подробным описанием их свойств и качеств, что даёт возможность самостоятельно сравнить разные модели и выбрать наиболее подходящий вариант. Простой заказ товара на сайте, удобная доставка и можно приводить свой газон в идеальное состояние.