Светодиодная лента 220 вольт      Не так давно в линейке светодиодных лент прибавилось – производители, учитывая повышенный спрос клиентов на модели экономной светотехники с упрощенным подключением к сети, начали производить светодиодные ленты 220 вольт, которые могут напрямую работать от сети высокого напряжения. Есть единственный нюанс, который остается небольшой «ахиллесовой пятой» в этом практически доведенном  до совершенства осветительном приборе . Это необходимость использования и приобретения специального коннектора, который будет трансформировать переменную входную величину на кристаллы в постоянную для исключения перегрева, скачков напряжения, короткого замыкания и стробоскопического эффекта от мерцающих при высоком переменном напряжении светодиодов.

Светодиодная лента 220 вольт обладает большей толщиной подложки, на ней размещены кристаллы типов 5630 или 5050, поскольку они наиболее яркие и производительные. В остальном, по большому счету, светодиодные ленты 220 вольт ничем не отличаются от своих предшественников – таже гибкая металлическая печатная плата, на которую нанесены светодиоды в количестве от 30 и до 240 единиц на погонном метре, значительная экономия энергоресурсов, срок эксплуатации минимум пять лет.

Некоторые нюансы при работе 

светодиодной ленты 220в

И все же существуют некоторые нюансы при работе со светодиодной лентой 220в, которые диктуются особенностями входного напряжения, получаемого прибором. Потребление электроэнергии, т.е. мощность таких устройств, несколько выше тех, которые работают непосредственно от блока питания, служащего трансформатором напряжения. Поэтому экономический эффект от использования ленты высокого напряжения будет на 20-25% менее заметным, чем от лент с низковольтным значением.

Кроме того, светодиодная лента 220 вольт несколько дороже своих менее мощных собратьев, поскольку для ее изготовления применяют исключительно вещества и материалы, подпадающие под определение класса Премиум. Чаще всего можно разыскать такие шлейфы в герметичной оболочке с индексом влагозащищенности в пределах от IP44 до IP68. Это объяснимо тем, что самостоятельное подключение и использование такого прибора чревато при неправильной эксплуатации ухудшением уровня пожарной безопасности и возможностью получения удара током.

Где купить качественную 

лед ленту 220 вольт недорого?

Сфера использования высоковольтных лент постоянно расширяется и она практически безгранична – лед лента 220 вольт выгодно подчеркнет основное освещение в жилом помещении, осветит витрину магазина, рекламную вывеску, коридор учебного заведения, гостиницы, больницы. Благодаря свойству огибать предметы она превосходно осветит оконные рамы и фасады домов. Более детальную информацию о возможностях использования лед лент 220 вольт, которую можно приобрести по выгодной стоимости, можно узнать на сайте ведущего интернет-магазина по продаже качественных светодиодных товаров компании LEDMAFIA.