Решили обновить внешний вид дома или фасада? Не можете придумать с чего начать? Как сделать ремонт фасада и кровли, не использовав при этом много денег? В данной ситуации вы должны принять решение, кому вы дадите проводить работы? Конечно же, можете заняться ремонтом самостоятельно, но можно и обратиться в частные строительные фирмы или даже в крупные строительные компании.  Если же вы обратитесь к профессионалам, то они могут предложить услуги дизайнера, предложат различные варианты, создадут точную смету, по которой вам нужно будет приобрести строительные материалы.

Если же вы станете проводить ремонт фасада и кровли лично, то вам следует первоочередным делом создать проект, после чего посчитать количество необходимых различных строительных материалов и определиться с вариантом наиболее выгодным в финансовом плане в сравнении по показателям цена/качество. Недорогие и качественные строительные материалы для фасада и кровли можно найти на сайте Арсенал-Центр, если средств на ремонт крайне не хватает и сэкономить нужно максимально возможно, это будет идеальным вариантом. К тому же строительные материалы гораздо приятней заказывать сидя дома или в офисе за компьютером, так как после заказа менеджер сам выполнит работу по доставке материалов в заданное место, а за счёт того, что в интернете всё гораздо дешевле чем в строительных супермаркетах, то экономия с лихвой покроет стоимость доставки.
 
Фасад обычно красят специализированными морозоустойчивыми и влагоустойчивыми красками, или облицовывают плиткой, это позволит дому выглядеть достойно и красиво. При обновлении фасада следует также уделить достойное внимание окнам. Если же деревянные окна довольно устарели и не обеспечивают вам достаточное тепло зимой, то их стоит заменить на новые, если же нужно сэкономить, то это могут быть и металлопластиковые окна.