Доступное жилье

Из года в год на рынке недвижимости лидерство по спросу неизменно держат однокомнатные квартиры. Собственно это не удивительно. Большинство покупателей привлекает цена жилья. С учетом того, что многие компании предлагают варианты рассрочек и некоторые скидки, однушки становятся более доступными для большего количества населения.

Прекрасный старт для молодой семьи

Однокомнатная квартира прекрасный старт для молодой семьи. Начинать семейную жизнь отдельно от родителей – мечта практически каждой влюбленной пары. Однушки идеально подходят для студентов и молодых не семейных людей, которые нацелены на карьеру и решились на переезд в другой город.
Строительные кампании, специализирующиеся на возведении жилых зданий, всегда учитывают эту потребность киевлян. В любом новом доме определенный процент жилья будет состоять именно из однокомнатных квартир. Стоит заметить, что даже однушки могут разительно отличаться планировкой и размерами. Соответственно эта разница будет определять и стоимость квартиры. Поэтому если вы решились купить однокомнатную квартиру в Киеве, в первую очередь определите для себя, какой должна быть квартира вашей мечты. Будет ли это любовное гнездышко или вам по душе берлога холостяка. Следующим шагом определитесь с приблизительным местом будущего проживания. Стоит внимательно изучить инфраструктуру района. Даже холостякам не лишним будет знать на будущее, какие школы и детсады располагаются поблизости. Идеальным можно считать жилой комплекс, располагающийся вдали от суеты города, в экологическом, чистом месте, но при этом имеющий возможность быстрого доступа к основным дорожным артериям и общественному транспорту.

Юридичесое сопровождение покупки

Многих покупателей волнует вопрос юридического сопровождения покупки. Стоит ли тратить лишние деньги и обращаться к профессионалам, либо совершить покупку самостоятельно. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. Профессиональный риелтор, это конечно в первую очередь не маленькие комиссионные. С другой стороны, прежде всего, больше гарантий безопасности сделки и значительная экономия времени, т.к. почти весь пакет документов будет подготовлен посредником. Если же вы приобретаете жилье непосредственно у компании - застройщика, можно просто прибегнуть к помощи независимого нотариуса. В любом случае, этот процесс не займет много времени.

Последним штрихом станет дизайн уже вашего, личного жилья. При правильном подходе, любая однушка наполнится вашими любимыми цветами и предметами, станет уютным, комфортным, теплым местом для вас, ваших близких и друзей.