Чтобы обеспечить безопасность жилого или офисного помещения, человек стремиться приобрести надежные и безопасные замки для входных дверей, которые не могут быть подвержены влияниям извне, и вскрыты с помощью подбора ключа, или взлома.

Чтобы выбрать надежный и прочный замок, следует знать некоторые особенности его устройства, а также некоторые детали рабочих моментов.

На рынке средств локальной безопасности предлагается немало товаров, которые способны надежно обеспечить защиту офиса или квартиры. Но среди них встречаются откровенные подделки или недоброкачественно выполненные изделия, и определить, насколько они соответствуют заявленным критериям, достаточно сложно. Если визуально определить работу механизма невозможно, то приходится рассматривать производителя в качестве характеристики изделия. В Украине таких брендов, которым можно полностью доверять, не так-то уж и много, поэтому в качестве примера можно рассмотреть продукцию итальянской компании ISEO.

  Критерии выбора нужного замка

При выборе замка в первую очередь следует знать, для каких целей он нужен, и какие помещения замок будет запирать.

По своему назначения современные модели замков разделяются на:

  • врезные механические;
  • накладные устройства;
  • навесные замки.

Каждый из указанных типов замков выполняет свои определенные функции, и служит для защиты помещений различного назначения.

  1. Врезные замки самый востребованный и популярный тип устройств, который широко применяется во всех жилых и служебных помещениях. Благодаря своим конструкционным особенностям, такие устройства монтируются непосредственно в дверное полотно и подходят для всех типов дверей.
  2. Накладные замки хоть и применяются значительно реже, однако благодаря высокой степени защиты пользуются спросом и популярностью.
  3. Навесные замки используются там, где не требуется значительная степень безопасности, они могут применяться для закрывания бытовых и хозяйственных помещений, а также других технических комнат.

Также замки могут быть различной степени защиты, и оборудованы дополнительными устройствами безопасности, с системами контроля доступа и системами «Антипаника».

При выборе замка следует обращать внимание на сертификацию продукции, и если имеется, заключения специалистов.

  Какой бренд замка выбрать

Замки компании ISEO в Украине пользуются достаточно большим спросом, так как данная продукция сертифицирована и имеет множество необходимых подтверждений. На всю продукцию, производитель дает 100% гарантию надежности и прочности, и устанавливает сроки до 10 лет гарантии.

Естественно, что когда возникает необходимость в приобретении качественной продукции, всегда изучаются достоинства и недостатки того или иного бренда, и только после всего этого делаются соответствующие выводы. Получить полную информацию о замках компании ISEO достаточно просто, стоит только посетить специализированный сайт популярного производителя.