В настоящее время гибкая черепица является самым популярным материалом для обустройства крыш, причем спорить по этому поводу бесполезно. Она сумела совместить все те качества, которые более всего ценятся потребителями – приемлемая стоимость, безупречный вид и длительный срок эксплуатации. Этот вид кровли хорош для любого строения, ведь он одинаково подойдет и небольшому дачному дому, и шикарному особняку. Если вы все еще в раздумьях, то загляните, чтобы ознакомиться более подробно с преимуществами, которые имеет битумная черепица сюда.

Идеальная кровля для любого строения

Стоит сразу отметить, что мягкая черепица просто идеальна для сложных форм крыши, ведь с ее помощью можно воплотить в жизнь практически любую задумку. Купола, башенки и сложные переходы, которые невозможно осуществить твердыми покрытиями, без каких-либо проблем обустраиваются с помощью мягкой кровли.

Важным преимуществом черепицы есть и будет хорошее шумопоглощение. Благодаря этому покрытию, в доме всегда будет тихо и спокойно, ведь она с успехом погасит и шум дождя, и порывы ветра. Кровля отличается высокой надежностью и долговечностью, а срок службы такой крыши составляет не менее полувека. Материал вполне способен выдержать критические температуры, поэтому его с легкостью можно применять в любых климатических поясах.

Битумная кровля также является очень легким материалов, вес которого составляет не более 11 кг/м.кв., благодаря чему давление крыши на фундамент незначительно. Она обеспечивает отличную гидроизоляцию, что достигается возможностью практически идеально подгонять ее на стыках. К преимуществам битумной черепицы можно добавить ее абсолютную безопасность для человека и окружающей среды, а также высокую степень пожаробезопасности. Немаловажен вопрос доступности цены на гибкую кровлю, что и привлекает к ней массового покупателя. Ознакомиться с ассортиментом и заказать понравившийся вариант можно на специализированном сайте – например, на http://diy-krovlya.com.ua url.

Решение сэкономить на покрытии для крыши может привести к нерациональным затратам на постоянные ремонты. Не сомневайтесь и покупайте битумную кровлю, ведь она стоит своих денег.