Образование считают одной из ключевых составляющих успеха. Высшее образование в сфере IT-технологий набирает популярность и становится одним из самых востребованных на рынке высшего образования. Это связанно с тем, что программисты нужны в каждой сфере экономики, и даже в аграрном секторе. Кроме этого, людей с IT-образованием, программистов и разработчиков стали считать новой элитой. Они умеют общаться с компьютерами, создают инновационные продукты и облегчают многим пользователям их ежедневную работу.

Получить высшее компьютерное образование, которое соответствует европейским стандартам, можно не покидая страну и даже свой родной город.

Уникальную программу реализовали в Компьютерной Академии – Европейское IT-образование. Поступить можно после 9, 10 и 11 классов. По окончанию обучения выпускник будет разбираться в одной из выбранных IT-специальностей и в экономике. На руках у него будет два диплома: диплом государственного образца по экономике («Маркетинг» или «Финансы и кредит») университета-партнера, а также дипломы и сертификаты Компьютерной Академии.

Рассудите сами IT – однозначно перспективно и интересно. IT-специалистам достаточно хорошо платят вне зависимости от формы собственности и сферы деятельности предприятия. Все, что непосредственно связанно с информационными технологиями востребовано на рынке труда.

У хорошего специалиста есть выбор и возможность работать на себя или на компанию, работать удаленно или находиться в офисе. Все, кто работают в IT-секторе – творцы, они из ничего с помощью своих знаний создают новые инновационные продукты. Те студенты, которые связанны с IT, имеют куда больше шансов найти работу в международных компаниях, чем их одноклассники и друзья, у которых нет образования программиста, дизайнера или системного администратора.

В конце концов, у тех, кто работает в IT, возможностей изменить мир намного больше чем у других. Кто-то из них придумал популярную социальную сеть, кто-то разработал мессенджер и позволяет людям по всему миру общаться друг с другом, кто-то разработал операционную систему, которая установлена на каждом 4-м компьютере, а кто-то просто создал мобильную приложение-игру и опубликовал ее в магазине или занялся Интернет-торговлей. Вот только небольшие примеры того, как технологии влияют на жизнь и меняют ее.

Давайте посмотрим на основные IT-специальности, к ним относится разработка программного обеспечения, компьютерная графика и дизайн, системное администрирование и сетевые технологии. Образование «Программист» или «Дизайнер» точно не окажется полученным зря.

В актуальной программе высшего IT-образования студенты найдут только профильные предметы. Соответственно они получат только те знания и навыки, которые понадобятся для работы. Студентам будут доступны уникальные сертифицированные курсы таких крупных компаний, как Autodesk, Cisco и Microsoft.

Если вы хотите быть успешным, хорошо зарабатывать, работать в инновационной среде, то IT-образование – это первый важный шаг к достойной, интересной и высокооплачиваемой работе.