В Украине в последние годы полным ходом идёт тенденция ориентирования на экономику западных стран, а в западных странах, в основном, главное составляющее экономики страны составляют частные предприниматели, которые наполняют бюджет за счёт уплаты налогов, а также формируют рынок, наполняя его своими товарами и услугами. Учитывая такую тенденцию в западных странах, в Украине, на которую особо влияет западная экономика не могло не увеличиться количество частных предпринимателей, причём это касается не только мелкого бизнеса, но и довольно крупных компаний, которые появляются с каждым днём.

Ввиду этого такая услуга как комплексная регистрация ООО в Киеве набирает популярности, ведь новые компании появляются регулярно. Для этого существуют все предпосылки, поскольку для украинцев открыт европейский рынок, а это большие возможности продавать свои товары и услуги на весь Евро Союз. Более того, и украинский рынок уже сегодня находится на таком уровне, что любые товары и услуги можно продавать местному потребителю в довольно больших объемах, а это даёт возможность получать большие прибыли, позволяющие содержать большое производство и/или большой коллектив сотрудников. Для таких целей компания с формой собственностью по типу ООО подходит наилучшим образом.

Частные предприниматели из Украины выбирают сегодня самые различные сферы деятельности, поскольку талантливых людей в Украине действительно много, начиная от компаний, которые зарабатывают на сельском хозяйстве за счёт плодородных украинских чернозёмов, заканчивая IT-специальностями, которые востребованы по всему миру. Кстати, всемирно признанным фактом является то, что в Украине одни из самых квалифицированных айтишников в мире, поэтому услуги в сфере IT продаются из Украины на весь мир, ведь у нас существует огромное количество разработчиков всех уровней и специальностей.

И всё же мелкий бизнес занимает опору экономики страны, так как частных предпринимателей, которые работают сами или же небольшим коллективом всё же в Украине больше, чем среднего бизнеса, и это вполне логично, так как на начальных этапах далеко не все рассчитывают на высокие прибыли и большой охват рынка, хотя в дальнейшем многим предпринимателям может понадобится комплексная регистрация ООО в Киеве, так как создание своего ООО - это вполне логичное развитие бизнеса.