В последнее время в Украине постоянно всё дорожает, и один из необходимых товаров, который важен для многих, в особенности для автомобилистов - это бензин. К счастью, в данном случае можно сэкономить, что и делает всё большее количество автолюбителей - ставят газобаллонное оборудование на свой автомобиль. Автомобильный газ намного дешевле бензина, и с ним экономить можно как минимум вдвое, что для тех кто вынужден по работе часть ездить за рулём окупит стоимость установки ГБО всего за пару месяцев, а то и за месяц. После этого газовая установка будет приносить лишь прибыль, ведь сэкономил - значит заработал.

Установка ГБО - на качественном сервисе

Если вы решили переоборудовать свой автомобиль для езды на газу, нужно помнить, что установкой гбо на авто непременно должна заниматься компания с хорошими отзывами, которая даст гарантию на проводимые работы и при этом не возьмёт за это слишком большую сумму. К тому же, именно в эту компанию вы в будущем будете приезжать на обслуживание, поэтому лучше сразу же найти правильного подрядчика для таких работ.

Не менее важным также является и то, что на производителя газобаллонного оборудования, которое устанавливается в ваш автомобиль, также должен иметь хорошие отзывы, ведь иначе некачественное ГБО может слишком часто выходить из строя или требовать слишком частого обслуживания. Подробнее про производителей газобаллонного оборудования можно почитать на автомобильных форумах, где автолюбители с удовольствием обсуждают эту тему и делятся эксплуатационными характеристика тех или иных газовых установок для автомобиля.

Не забудьте зарегистрировать ГБО

Также не стоит забывать о том, что переоборудованный автомобиль, в котором стоит газовая установка, согласно действующему законодательству Украины, обязан пройти перерегистрацию, а в техническом паспорте автомобиля должна появиться соответствующая пометка, что на нём установлено ГБО. Иначе при проверке на дороге полиция наверняка заберет на штраф площадку ваше транспортное средство с установленным и не зарегистрированным в законном порядке ГБО. Некоторые водители этим пренебрегают, а после этого жалеют о своей оплошности, поэтому сразу нужно делать всё правильно. Кстати, лишь на сертифицированном газовом автосервисе можно будет получить сертификат соответствия на свою газовую установку, что и станет поводом для регистрации в соответствующих органах, поэтому экономить на этом также не принято.