Кроссоверы, пикапы и внедорожники прославленной японской компании Mitsubishi из-за высокой стоимости доступны не всем автомобилистам. Потому многие ищут машину своей мечты на рынке б/у автомобилей. Ресурс двигателя «японцев» гораздо, чем у других машин. А значит, Мицубиси, даже с приличным пробегом, является желанной и разумной покупкой для многих украинцев. Защита кузова от коррозии с гарантией минимум на 12 лет, практичные и стойкие к износу материалы в салоне – все это также аргументы в пользу покупки Мицубиси с пробегом. Также можно отметить экономичность, ликвидность и тяговитые двигатели всех без исключения популярных машин компании. Если вы желаете быстро продать собственный Мицубиси, просто используйте все эти аргументы при торгах, и недостатка в потенциальных покупателях не будет.

Как изучить рынок

Как выгодно продать Mitsubishi? Исчерпывающую информацию для составления цены на ваше авто вы получите на автомобильном сайте AUTO.RIA.COM. Поинтересуйтесь также ценами вашей модели на форумах владельцев Мицубиси. Это поможет отсеять «дно» - цены от перекупщиков и за битые/чиненые машины. Обратитесь к продавцам из первых рук под видом покупателей.

Как установить цену на свой Mitsubishi

Как ни надежны автомобили от Mitsubishi, но и им приходится туго на наших провинциальных дорогах. Поэтому, стоимость машин, продаваемых за пределами крупных городов, резко падает. Большой ошибкой будет устанавливать цену на машину с бензиновым двигателем такую же, как и на машину с дизелем. Так можно продавать свой автомобиль очень долго. Сильно снижают цену аварии и капремонты. Лучше их не пытаться скрывать. Также люди избегают покупать машин с долгами по кредиту (если только не предоставляется существенная скидка). Если же машина ваша, в порядке и без долгов, то смело выставляйте цену выше средней по рынку.

Внешний вид (предпродажная подготовка)

Как продать быстро и выгодно Mtsubishi Лансер или другой модели? Машина должна выглядеть ухоженной. Перед просмотром машина должна побывать в мойке и химчистке. В некоторых случаях (яркий цвет) рекомендуется и полировка. Красить не нужно, потому что так делают после аварий.

Сфотографируйте ваш Mitsubishi со всех ракурсов. Сделайте хорошие снимки в салоне. Чтобы привлечь внимание покупателей в Интернете и на практике узнать, как можно продать Мицубиси, нужны фото самого высокого класса.

Где подавать объявление о продаже

Можно использовать сетевые и реальные газеты, но лучше давать объявление о продаже Mitsubishi на крупных автомобильных сайтах, которые используются как торговые площадки. Только на одном сайте AUTO.RIA.COM ежедневно находят друг друга 1400 пар покупателей и продавцов!

Как написать объявление

Если вы не знаете, как можно продать Мицубиси, то составьте для начала объявление. Оно должно быть полным и честным. Конечно, неправильно подавать информацию о продаваемой машине в отрицательном ключе. Но подача неправдивой информации закончится тем, что и вы, и покупатель зря потратите время. Постарайтесь найти золотую середину.

Как вести переговоры с покупателем

Сразу расставайтесь с людьми, которые не собираются в самом деле покупать ваш автомобиль. Кто-то, как и вы на этапе сбора информации, хочет узнать актуальные цены. Кто-то (перекупщики) пытается сильно сбить цену. А кто-то копит на новый Мицубиси, а на вторичный рынок зашел просто из любопытства. Любые непрозрачные условия сделки должны вас насторожить. Например, «половина денег сейчас, а половина попозже» - это явный развод. О подробностях продажи можно посоветоваться на форумах владельцев Мицубиси.