Ресурс турбины на дизельный двигатель несколько ниже ресурса бензинового мотора. Это обусловлено сложными эксплуатационными условиями первого. Температурные нагрузки в дизеле жестче, а обороты выше. Как правило, уже после 150-250 тыс. пробега транспортного средства замена турбины становится неизбежной.

Вышеуказанный ресурс резко сокращается, если водитель пренебрегает правилами эксплуатации, установленными производителями авто. Например, применяет низкокачественную смазку или меняет масло не по регламенту. Внеплановый ремонт турбины потребуется и в тех случаях, если время от времени на непрогретом двигателе слишком резко наращивать обороты; а разогретый дизель останавливать без выдержки на холостом ходу.

Основные неисправности турбин

Как показала многочисленная практика, чаще всего турбина на дизельном двигателе испытывает серьезные эксплуатационные трудности из-за использования плохой смазки для ее ротора. Внутренние поверхности масляных магистралей постепенно покрываются нерастворимыми отложениями, и пропускная способность этих маслопроводов сокращается. Маслонасос изнашивается и перестает работать с прежней эффективностью. А если в масло попадают еще и инородные частички, то избежать дорогостоящего ремонта турбины (а при худшем развитии ситуации замены турбины) уж точно не избежать.

Чтобы такого не случилось, важно своевременно менять и моторное масло, и масляный фильтр. Использовать при этом смазочные материалы проверенных производителей. Кроме того, важно вовремя производить полную диагностику турбины. Благодаря такому контролю удастся выявить мелкие поломки и отклонения от параметров, а значит, менее трудоемкий будет ремонт турбины, цена его резко снизится.

Ремонт турбин. Дизельная турбина на заказ

Если у вашего авто начались проблемы с турбиной, ремонт в Киеве выполняйте только в проверенных мастерских. Иначе цена ремонта турбины будет необоснованно высокой, а результат этой процедуры – непредсказуемым.

В нашей мастерской вы можете купить турбину для разных авто. Мы принимаем заказы на оборудование самых разных марок. Наши специалисты продиагностируют работу турбины, выявят все текущие неполадки в ней и оперативно устранят их. Обращаем ваше внимание, что наши цены демократичны, а спектр предлагаемых услуг широк.

Вас интересует ремонт и продажа турбин? Звоните профессионалам прямо сейчас!