Ни смотря на мнение, которое бытует у большинства автолюбителей нашей страны и всех стран бывшего СНГ, о том, что отечественный автопром не может производить качественные автомобили – это, конечно же, заблуждение. На сегодня продажи автомобилей Lada идут хорошими темпами, и в основном эти автомобили выбирают люди, которые ценят дешевое обслуживании автомобилей Lada, и, конечно же, низкую цену за новый автомобиль.

Среди самых продаваемый автомобилей марки Lada, которая выпускается на Волжском автозаводе, в Тольятти - Lada Priora хэтчбек с ценами на которую можно ознакомится по ссылке http://mkad14.ru/avtomobili/lada-priora/lada-priora-khehtchbek/ceny/, при этом Lada Priora одна из первых разработок АвтоВАЗа, которая создавалась с минимальным привлечением опыта зарубежных автопроизводителей. По своей сути, Priora – это модифицированный вариант 10-го семейства автомобилей Lada. Что же касается Lada Priora хэтчбек, которая выпускается с индексом ВАЗ 2172 это младшая сестра 12-й Лады с индексом ВАЗ 2112.

Мощный двигатель, неприхотливый к эксплуатации – разработанный на базе всё того же старого ВАЗовского двигателя 10-го семейства, позволяет почувствовать динамику на дороге, чему могут позавидовать многие иномарки такого же класса. Именно поэтому Lada Priora так часто используется для кольцевых гонок и в другом автоспорте и более того завоёвывает призовые места.

Владельцы автомобилей Lada сходятся во мнении, что творения АвтоВАЗа – это автомобиль для души, в котором истинный ценитель знает каждый болтик и способен устранить неисправность в любой момент. Таким образом, Lada – это по-настоящему русский автомобиль для людей, у которых руки растут с правильного места, что есть залогом того, что Лада будет служить им долго и надежно.

Тем же автолюбителям, которые предпочитают по стоимости новой Лады купить подержанную иномарку в возрасте 9-12 лет, можно лишь пожелать удачи, поскольку совершенно любой автомобиль в таком возрасте имеет склонность к различного рода неполадкам, а учитывая, что запчасти и обслуживание у бюджетого Opel или Mazda, выпущенного в прошлом столетии, который можно купить за те же деньги, намного выше, а более старый автомобиль априори будет ломаться чаще, то любитель острых ощущений очень быстро проймёт где прогадал. О таких людях часто говорят «хотел обмануть весь мир и купить иномарку по цене Лады, а в итоге остался с носом». Конечно же, современные новые иномарки существенно превышают качество Lada как по надежности, так и по комфорту, но если вы не имеете достаточного бюджета для покупки такого автомобиля – Lada ваш выбор!