Среди всего разнообразия предлагаемых авто аккумуляторов довольно сложно купить качественный и надежный. Связано это не только с большим количеством подделок и некачественной продукции, но и с тем, что не каждый водитель может определить, какая же аккумуляторная батарея будет максимально эффективно работать на его машине.

Многие уверены, что самые надежные – инновационные модели со связанным электролитом (AGM аккумуляторы). Это передовая немецкая технология, в таких батареях нет жидкого электролита, он заменен на систему специальных сепараторов, изготовленных и стекловолокна, пропитанного раствором серной кислоты.

Эти аккумуляторы очень хорошо подходят для езды в городе с частыми остановками. Но их главный недостаток – высокая стоимость, которая часто делает установку батарей этого типа экономически не целесообразной. Сейчас можно купить не менее производительные и надежные батареи по более доступной цене. В частности, очень хорошо себя ведут в условиях украинской зимы кальциевые аккумуляторы Медалист.

Они также полностью необслуживаемые и хорошо переносят высокие нагрузки со стороны бортовой сети. Эти аккумуляторы подходят для установки как на машины с небольшим уровнем потребления электричества, так и на машины с высоким расходом энергии. Примеры с техническим описанием вы найдете здесь.

На самом деле по своей конструкции эти батареи мало чем отличаются от стандартных свинцово-кислотных батарей. Внутри располагаются электроды, помещенные в жидкий электролит. Особенность только в составе сплава. В нем сурьма заменена на кальций. Это дало возможность инженерам получить впечатляющие рабочие показатели. Кальциевые батареи более надежные и долговечные. Они хорошо переносят мороз и не подводят при температуре до -30С.

Среди преимуществ этих аккумуляторов можно выделить:

  • Высокие токи холодной прокрутки;
  • Устойчивость к высоким нагрузкам;
  • Продолжительная эксплуатация до 5-6 лет;
  • Полная необслуживаемость благодаря минимальному расходу воды и специальной лабиринтной крышке;
  • Высокая надежность.

Более детально об этих аккумуляторах можно прочитать тут.

Купить аккумуляторы Medalist в Киеве вы можете у официального поставщика – «АКБ-Систем». Все батареи качественны и имеют соответствующие сертификаты.

Розница, тел.: 044 33-11-490 (СПД «Лебедев Д. Ю.»).

Опт, тел.: 044 516-50-91 (партия от 200 штук.).

Источник информации: http://akym.com.ua