Прошлый год запомнился владельцам автомобилей скачками цен на бензин и дизельное топливо. Да и первый ли такой год? В связи с этим все больше водителей задумываются о переходе на сжиженный газ. Те, кто в прошлом году не затягивали с установкой газа, уже полностью окупили установку ГБО и продолжают экономить. Ценники на газ радуют, по сравнению с бензином, более чем двукратной разницей. И желающих переоборудовать машину на газ меньше не становится. Все они задаются главным вопросом — какое оборудование выбрать? И если еще относительно недавно на газ переходили обладатели недорогих автомобилей, то сейчас эта тема актуальна и для владельцев авто всех классов,в том числе бизнес и премиум. И для них главным является вопрос качества устанавливаемого оборудования.

Итальянское ГБО — синоним качества

На рынке Украины представлен широкий выбор ГБО, но первенство по его качеству многие годы заслуженно принадлежит итальянскому оборудованию, в частности, Landi Renzo. При производстве этого ГБО применяются самые современные разработки и технологии, а все компоненты проходят обязательный тест на совместимость.

ГБО Landi Renzo устанавливается с трехлетней гарантией — производитель уверен в качестве оборудования

Модельный ряд Landi Renzo представлен следующими сериями:

  • EVO — для автомобилей с 3-4 цилиндровыми двигателями, соответствующими нормам до Евро 4;
  • Omegas — серия, запущенная в 2015 году и предназначенная для перевода на газ самых современных двигателей Евро 5 и Евро 6;
  • Direct — гбо для бензиновых двигателей с прямым впрыском.

О серии Direct немного подробнее: это оборудование можно устанавливать на двигатели FSI, TSI, TFSI, GDI. Оно обеспечивает смешанное питание двигателя, состоящее из 85% газа и 15% бензина — а это, в свою очередь, позволяет гарантировать работоспособность бензиновых форсунок и в то же время немалую экономию на заправке.

Экономия в цифрах: владельцы авто с «обычными» двигателями при установке оборудования Landi Renzo EVO или Omegas экономят на топливе, при сегодняшней разнице цен газа и бензина, порядка 60%. Установка на двигатель с прямым впрыском гбо Landi Renzo Direct позволяет экономить не намного меньше — 48-50%.

ГБО на дизель?

Да! Для этого создана технология Dual Fuel. С оборудованим Landi Renzo Dual Fuel двигатель работает на смеси газа и дизеля. В результате — не только значительное уменьшение затрат на топливо, но и снижение содержания вредных веществ в выхлопе. Установить Landi Renzo Dual Fuel можно практически на любые дизельные моторы: легкового транспорта, коммерческой и даже сельхозтехники!

Узнать больше, получить ответы на все вопросы, рассчитать экономию при переходе на ГБО для своего автомобиля можно на официальном сайте Landi Renzo в Украине http://landirenzo.com.ua