Сегодня многие водители транспортных средств ищут более дешевые варианты езды, например электромобили. Но, такая тенденция еще не набрала обороты и неизвестно или в ближайшем будущем будет популярна, ведь с каждым днем цена на нефть только снижается. Поэтому вполне нормально, что автомобилей с бензиновым двигателем подавляющее большинство, хоть и с дизельным двигателем также вполне достаточно. Неудивительно, что дизельное топливо оптом пользуется существенным спросом, которое в обиходе называют также «соляркой». При этом стоит добавить, что данное горючее используют не только для автомобилей. 

Получить дизельное топливо можно при помощи перегонки сырой нефти. Некоторые виды топлива получаются при смешивании гидроочищенной и прямогонной фракции. Важно понимать, что любой вид топлива должен регламентироваться определенными ГОСТами.

При всем этом у дизельного топлива более высокий предел вскипания в сравнении с бензином. Марки дизельного топлива могут существенно отличаться, все зависит от содержания серы, вязкости, стабильности хранения, но в любом случае купить дизельное топливо оптом - выгодно. 

Главными параметрами, которые определяют дизельное топливо оптом являются температурное помутнение, застывание, кинематическая вязкость, фракционный состав, цетановое число.

Что касается топлива продаваемого на заправках, то его качество зачастую вызывает сомнения, поэтому дизельное топливо оптом – разумный выбор для крупных компаний и такое топливо вызывает больше доверия. Также стоит отметить, что во время производства «солярки» в нее добавляют специальные добавки и присадки, благодаря которым улучшается эксплуатационные свойства горючего. 

Вполне объяснимо, что автомобили с бензиновыми двигателями не так популярны, как с дизельные, ведь кроме меньшей стоимости за литр топлива, такие автомобили могут быть экономичней на 30%. При этом стоит добавить, что изначальная стоимость дизельных двигателей, также дороже. 

Ценовой диапазон на дизельное топливо оптом может различаться, все зависит от поры года, наличия сырья и его стоимости на закупочном этапе. В основном цена на дизельное топливо зимой выше, чем летом. 

В основном выгодно приобретать дизельное топливо с доставкой по месту требования, ведь в таком случае покупатель экономит время и стоимость аренды бензовоза. Также как показывает практика, дизельное топливо долго не хранится, так как быстро распродается на АЗС.

По материалам: http://kievstreet.net/auto_transport/3902-dizelnoe-toplivo-i-benzin-optom-vygodnye-investicii.html