Сегодня в Украине празднуют 8 марта - Международный женский день - всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях. Но, в первую очередь, Международный женский день - это праздник весны и внимания к женщине, когда представители сильной половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками и заботой.

С Международным женским днем - 8 Марта – всех женщин Украины поздравили и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк.

"В этот весенний день чувство особой нежности и уважения к вам - извечным хранительницам домашнего очага и семейного уюта - согревают сердца всех мужчин страны", - говорится в поздравлении Турчинова, опубликованном на сайте Верховной Рады Украины.

"Ваш самоотверженный труд во всех сферах жизнедеятельности нашего государства, ваша ежедневная кропотливая домашняя вахта, ваши жертвенность и благородство служат яркими примерами высоты человеческого духа. Вы вдохновляете представителей сильного пола на свершения. Именно ради вас творятся и великие деяния, и повседневные дела", - отмечается в поздравлении Турчинова.

И.о. Президента Украины пожелал всем женщинам крепкого здоровья, всеобъемлющего счастья и благополучия, мира, внимания и любви родных и близких, осуществления всех заветных мечтаний. "Будьте любимыми и незаменимыми!", - добавил Турчинов.

В свою очередь Яценюк отметил, что "никакие слова не являются достаточными для возвеличивания подвига матери и жены. Целый мир не устоит, если не будет спасать его от зла и отчаяния Ваша женственность". "Вы творите добро, вдохновляете и преподносите человечность, а во времена суровых испытаний Вы в первых рядах тех, кто охраняет наш край, нашу гордость и наше будущее", - цитирует приветствие премьер-министра Правительственный портал.

Руководители государства пожелали женщинам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и тепла, внимания и любви родных и близких.

Яценюк искренне пожелал женщинам Украины мира и тепла: "Пусть на Вашем пути лепестков будет неизмеримо больше, чем терний, пусть всегда улыбается Вам судьба".