Все представители внутренних войск МВД Украины вывели из Киева к местам постоянной дислокации. Об этом говорится в сообщении на сайте ВВ МВД.

"По состоянию на 12 часов 22 февраля 2014 года военно-оперативные резервы внутренних войск МВД Украины, которые обеспечивали охрану общественного порядка в городе Киеве, отбыли в пункты постоянной дислокации", - уверяют силовики.

Бойцы Южного, Восточного и Крымского территориального командования движутся к пунктам постоянной дислокации, военно-оперативные резервы Центрального и Западного ТРК уже вернулись на базы.

Также в пресс-службе сообщили, что на лечении еще находятся 230 военнослужащих внутренних войск, из них восемь - в тяжелом состоянии, 54 военнослужащих - с огнестрельными ранениями.

"Внутренние войска МВД Украины действуют в законном поле и выполняют решения законной власти Украины", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Министерство внутренних дел сделало официальное заявление, что МВД служат украинскому народу, и призвало граждан вместе охранять порядок.