Обнаруженная техническая неисправность одного из поездов Нyundai привела к тому, что компания Нyundai Rotem совместно с Украинской железнодорожной скоростной компанией (УЖСК) решили ради безопасности пассажиров временно приостановить эксплуатацию всех десяти поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины

Комплексный технический осмотр электропоездов проведут корейские специалисты. "Поезда компании Нyundai Rotem на протяжении всех двух лет эксплуатации находятся на гарантийном обслуживании производителя. В случае выявления недостатков, поломок, технических неисправностей, компания-производитель будет устранять их за свой счет.

При этом перевозки по маршрутам курсирования поездов Интерсити+ будут обеспечивать другие составы поездов с локомотивной тягой. Пассажирам, которые приобрели билеты на поезда Интерсити+ и совершат поездку железнодорожным транспортом будет возвращена разница стоимости проезда. В случае отказа от поездки средства будут возвращены в полном объеме. Для этого пассажирам нужно обратиться в железнодорожные кассы вокзалов.

"Поезда производства Нyundai Rotem вернутся на маршруты после тщательного комплексного обследования", - говорится в сообщении, передает ZN.UA.

Как сообщал MIGnews.com.ua"Укрзализныця" с 12 февраля временно на маршрутах следования поездов "Интерсити+" для перевозок пассажиров будет использоваться поезда, сформированные из пассажирских вагонов с локомотивной тягой.