На Евромайдане на празднование Нового года оппозиция ожидает около одного миллиона украинцев. Об этом на брифинге в Штабе национального сопротивления сказал народный депутат Украины, комендант Дома профсоюзов Михаил Блавацкий.

Площадь должна гудеть на Новый год. Возможно, мы даже войдем в Книгу рекордов Гиннеса, если на Майдан придет 1 миллион украинцев. Тогда мы имеем возможность засветиться на страницах Книги рекордов Гиннеса", - сказал Блавацкий и выразил уверенность, что такое количество людей соберется на празднование Нового года на Майдане.

Также, по его словам, в новогоднюю ночь на Майдане запланирована большая концертная программа, в частности приглашены группы Modern Talking, Pink Floyd. Также в концерте примут участие украинские исполнители. Планируется также проведение различных игр, конкурсов. Он также отметил, что готовится интересная рождественская программа. Рождество на Майдане будут встречать с кутьей и 12 яствами.

В свою очередь народный депутат от фракции "Батькивщина" Степан Кубив отметил, что в новогоднюю ночь на Майдане Незалежности будет лишь безалкогольное шампанское. Он также отметил, что уже заказан фейерверк, и он будет очень хорошим. Кубив также обратился к тем, кто будет использовать пиротехнику, согласовывать места. Также во время празднования Нового года планируется проводить многообразные конкурсы.

В свою очередь молодежь создала специальный проект в соцсетях "праздничная открытка с Майдана". С этой целью на Майдане будет организовано место, где все пользователи социальных сетей смогут познакомиться, а также сфотографироваться на фоне символа Майдана "дедушка Майдана". Фотография будет сразу же выставляться на специальную страницу в Facebook.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в штабе национального сопротивления принял решение держать Евромайдан минимум до Рождества - 7 января.

По материалам УНИАН, Интерфакс-Украина