Россия согласилась на перемирие в Крыму до 21 марта, пока Госдума рассмотрит законопроект о присоединении Крыма. Об этом сообщил и.о. министра обороны Игорь Тенюх.

"Что касается мер, которые будут предпринимать после проведения "референдума", уже сегодня достигнуты договоренности между командующим Военно-морскими силами Украины, контр-адмиралом Гайдуком и командующим Черноморским флотом РФ, а также представителем российского Минобороны Шойгу и заместителей командующего ВМФ России о том, что до 21 числа не будут предприниматься никакие меры относительно блокирования наших военных частей", - отметил Тенюх

"Никто Крым покидать не будет, это однозначно. Поэтому обстановка относительно наших воинских частей и блокирования нормализуется, я думаю, как было достигнуто на перемирии, до 21 числа она такой и останется", - добавил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, официально Россия не признает наличие своих войск в Крыму вне мест дислокаций ЧФ РФ. Вместе с тем, почти все воинские части в Крыму на протяжении нескольких недель блокировались вооруженными людьми в военной форме без опознавательных отличий. Вместе с тем, 21 марта Госдума России намерена приступить к рассмотрению законопроекта, регулирующего порядок присоединения к России Крыма.

По материалам Радио Свобода