АО "Киевстар" предупреждает о возможном снижении уровня сигнала в центре Киева в связи с отключением узловой базовой станции в сгоревшем столичном Доме профсоюзов. Об этом сообщил директор по корпоративным коммуникациям оператора Михаил Шуранов.

 

"По состоянию на утро 19 февраля сеть "Киевстара" в центре Киева в целом работает в нормальном режиме. Тем не менее, в связи с полным отключением узловой базовой станции в Доме профсоюзов на Крещатике, повреждением опто-волоконных линий и, как следствие, отсутствием связи с несколькими прилегающими станциями, в центре города возможно эпизодичное снижение уровня сигнала", - заявил он, передает Интерфакс-Украина.

Шуранов также добавил, что технический персонал оператора делает все возможное для компенсации снижения работоспособности некоторых элементов сети за счет соседних базовых станций.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ночь на среду в ходе столкновений протестующих и правоохранителей в центре Киева в Доме профсоюзов возник пожар, который не удалась погасить прибывшим на место бригадам пожарных и МЧС. Сейчас Дом профсоюзов практически полностью уничтожен огнем. Ночью из-за пожара произошло обрушение перекрытий между этажами. Спасателям удалось спасти более 41 человека, находившихся на 3-9 этажах здания.