"Укрпочта" приостановила прием и доставку почты в направлении Крыма и Севастополя до урегулирования ситуации.

"На сегодняшний день в Крыму и Севастополе насчитывается около 1,163 тысячи отделений почтовой связи "Укрпочты", однако, в связи с силовым захватом АРК и Севастополя и блокированием всех отделений на территории полуострова, национальный оператор был вынужден приостановить прием и доставку почты в направлении Крыма и Севастополя до урегулирования ситуации", - сообщили в пресс-службе "Укрпочты".

Относительно кадровой политики "Укрпочты" на предприятии отметили, что она осуществляется Крымской и Севастопольской дирекциями "Укрпочты" самостоятельно, для этого у них имеются все необходимые полномочия, сообщает ZN.UA.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее "Укрпочта" сообщила, что с 27 марта внутренняя почта Крымским республиканским предприятием почтовой связи не принимается и возвращается обратно. В связи с этим с 31 марта все почтовые отправления адресатам в АР Крым и г. Севастополь будут пересылаться как международная почта через Российскую Федерацию - по тарифам, установленным для почтовых отправлений, направляемых в РФ.