По состоянию на 17 марта на счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" от юридических и физических лиц уже поступило почти 9,9 млн грн.

В частности, юридическими лицами осуществлен перевод около 1,9 млн грн, из которых 119 тыс. грн - на медицинское, остальные - на материально-техническое обеспечение Вооруженных сил, сообщили в Управлении прессы и информации Минобороны Украины. 

От физических лиц на счета Министерства обороны поступило 5 млн 746 тыс. грн (5 млн 336 тыс. грн на материально-техническое и 410 тыс. - на медицинское обеспечение). 

При помощи звонков на единый мобильный номер "565" в поддержку украинской армии перечислено 2 млн 235 тыс. грн (все - на материально-техническое обеспечение ВСУ). 

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что украинская армия готова защитить страну.

Тем временем военные в Крыму обратились к руководству Украины с требованием конкретных директивных решений, поскольку давление на защитников Украины в Крыму постоянно возрастает. Если руководство страны будет и дальше самоустраняться от решения кризиса в Крыму, то они обещают действовать по уставу, т.е. в том числе и применив оружие для защиты Украины от посягательств захватчиков.