На счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи украинскую армию" от украинцев поступило более 98 млн. 600 тыс. грн. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед, передает ЛIГАБiзнесIнформ. 

"Вооруженным силам Украины от граждан Украины по состоянию на 12 апреля от юридических и физических лиц в рамках акции "Поддержи украинскую армию" на счет Министерства обороны поступило уже более 98 млн. 600 тыс. грн.", - сказал он. 

По его словам, из этих средств 93 млн. 455 тыс. - денежные переводы на материально-техническое обеспечение, остальные - на медицинское обеспечение вооруженных сил Украины. 

Как отметил Мехед, с помощью звонков на единый мобильный номер 565 украинцы перечислили 23 млн. 970 тыс. грн. 

"Все эти деньги будут использованы на материально-техническое обеспечение вооруженных сил. Кроме того, на счет Министерства обороны поступило более 56 тыс. долларов США и около 30 тыс. евро", - добавил заместитель министра обороны. 

Как сообщал MIGnews.com.uaакция "Поддержи Украинскую армию" стартовала 15 марта.  Чтобы помочь армии, можно послать SMS на номер 565 (стоимость сообщения - 5 грн.).