Все пункты пропуска на украинско-российской границе функционируют в штатном режиме, очереди транспортных средств отсутствуют. Вместе с тем, пограничный контроль осуществляется усиленно. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. 

"Меры по недопущению въезда в Украину лиц, которые могут участвовать в провокациях экстремистского характера, также распространены на пункты пропуска на границе с Беларусью и Молдовой", - сказано в сообщении. 

Всего на протяжении 9-10 марта в рамках операции "Граница" пограничники не пропустили в Украину 577 граждан России. Большинство из них не могли указать цель поездки в Украину, перевозили символику провокационного характера или предметы, которые могут использоваться для нанесения телесных повреждений.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерство иностранных дел России заявило о возмущении закрытием украинских границ для ряда российских граждан и "беспределом в восточных областях Украины"

Провокаторы из России принимали активное участие в беспорядках, продолжающихся в Донецке, Луганске, Харькове и других городах на востоке Украины.  

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ