В пятницу 29 ноября с 12:00 до 14:00 будет проходить живая евроинтеграционная цепь между Майданом в Киеве и границей с Евросоюзом. Об этом сообщила одна из организаторов живой цепи во Львовской области Кристина Чорненька. "Ориентировочно люди будут собираться на 11:00, чтобы в 12:00 уже была сформирована полностью живая цепь. Она продлится с 12:00 до 14:00", - отметила она.

Относительно организации в селах, мелких городах сообщают председателей городских, сельских советов, директоров школ. "Также организуем вузы, студенты будут стоять как во Львове, так и выезжать на места. Плюс к нам звонит немало людей, которые спрашивают, куда им завтра выезжать на частных авто", - рассказала Чорненька.

Основные центры живой цепи, по словам активистки, - Киев – Житомир - Ровно – Львов - Перемышль. Длина маршрута Киев - граница ЕС (Перемышль) - 625 км, сообщается на странице сообщества "Живий Євроланцюг Україна - Європа" в соцсети Facebook. Для этого, по расчетам организаторов, потребуется ориентировочно 520 тысяч человек. На странице сообщества можно посмотреть карты живой цепи.

Организаторы также призывают украинцев, которые учатся или живут в Польше, людей, которые имеют действующие визы, к участию в евроцепи на отрезке от границы до Перемышля.

Схема живой цепи в Киеве - от Майдана Незалежности до Житомирского шоссе

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине продолжаются протесты против решения властей приостановить на неопределенное время процесс европейской интеграцииНачиная со вторника, 26 ноября, в Киеве образовался один Евромайдан – без политических лозунгов и политической символики. Объединение двух "Майданов", стоявших на Европейской площади и Майдане Незалежности, - стало возможным благодаря призыву экс-премьер-министр Юлия Тимошенко. Активисты свернулись акцию на Европейской площади и без партийной символики перешли на Майдан Незалежности. Подкрепился Евромайдан и студентами, которые с 26 ноября объявили забастовку. Те же, кто не на Майдане, начиная со среды, будут проводить предупредительную забастовку прямо возле корпусов своих факультетов – в поддержку подписания Соглашения об ассоциации.

По материалам  ZIK, Украинская правда