И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов поздравил украинцев с Международным днем солидарности трудящихся. Об этом говорится в обращении Турчинова, опубликованном пресс-службой Верховной Рады.

"Конечно, сегодня наше государство переживает не самые легкие времена, но верю, что вместе, общими усилиями, мы сможем построить действительно правовое европейское государство, в котором хочется жить и растить детей. Государство, где зарплаты и пенсии обеспечивают достойную, полноценную и счастливую жизнь. Государство, где будет искоренено такое понятие как "взятка", а госслужащие из армии бюрократов превратятся в функциональных работников, которые любят свою работу и получают достойную зарплату. Правоохранители действительно будут защищать, а врачи квалифицированно будут лечить", - говорится в поздравлении Турчинова.

При этом Турчинов отметил, что идеальная страна не создастся сама по себе: "Для этого нужна ваша помощь и упорный труд".

Турчинова выразил уверенность, что власть вместе с гражданами сделает Украину цветущей и счастливой.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на майские праздники в Украине могут проходить многочисленные провокации, в том числе постановочного характера, чтобы получить "картинку" негативного отношения украинцев к советскому прошлому.