На текущей неделе и до середины следующей в Украине сохранится температура выше нормы для данного периода. Об этом сообщил директор Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, минимальная температура ночью в большинстве регионов составит от 0 до 5 градусов тепла, в отдельных регионах будет 1-2 мороза, а в Крыму и в Закарпатье от 5 до 10 градусов выше ноля. Дневные температуры будут составлять на подавляющей части территории Украины от 3 до 8 градусов тепла, на Закарпатье, Прикарпатье и в Крыму максимальная температура поднимется днем до 10-15 градусов. 

Он отметил, что при таком температурном режиме и сохранении в большинстве регионов Украины снежного покрова стоит ожидать густые туманы. "Других опасных явлений в течение ближайшей недели мы не ожидаем",- подчеркнул он. 

Кульбида также сообщил, что о существенных изменениях погодных условий можно будет говорить в середине следующей недели, передает Интерфакс-Украина. "На Украину переместится достаточно интенсивный циклон с Балканского полуострова, будут осадки в виде мокрого снега и определенное снижение температуры воздуха", - рассказал синоптик.  

Как сообщал MIGnews.com.uaс 4 февраля над Украиной расположится центр антициклона, поле высокого атмосферного давления.