Сотрудники силовых структур захватили телецентр в Киеве, который расположен на улице Мельникова, 42, недалеко от станции метро "Дорогожичи". Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на журналиста радио "Эра" Александра Завадько, который находится внутри.

По его словам, по состоянию на 3 часа ночи на территории телецентра стояли три машины и один автобус милиции, а также два автобуса и один микроавтобус с работниками спецподразделения "Беркут". Силовики постоянно ходят вокруг здания.

Журналисты сообщают, что захват начался еще с 20 часов пятницы, а правоохранителей, очевидно, вызвали по тревоге, потому что они на ходу застегивают бронежилеты и выглядят, будто только проснулись.

Башню захватили для проведения телемарафона, который запланирован на субботу, сообщает "5 канал". Впрочем, детали мероприятия пока не известны. Уже собрали эфирные группы.

По данным 5 канала, в телецентр можно попасть беспрепятственно.

Как сообщал MIGnews.com.uaк акциям, которые проводят участники Евромайдана, добавляется пикетирование резиденции Президента Виктора Януковича в "Межигорье"

В воскресенье, 8 декабря, в 12:00 на Майдане Незалежности в Киеве состоится второе Народное вече.

Напомним, Евромайдан в Украине и далеко за ее пределами начался после того, как 21 ноября Кабинет Министров Украины решил приостановить заключение соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, объясняя решение экономическими проблемами. 

По материалам Украинская правда, "5 канал"